Views
11 months ago

Brochure Freshcut 2020 | 2021

Spinat Kontakt Trailboss

Spinat Kontakt Trailboss F1 (E03D.1042) Trailboss F1 (E03D.1042)* Neue Sorte, die mit starker Resistenz überzeugt • HR: Pfs:1-17 • Höchste, aktuell mögliche Sicherheit gegen Falschen Mehltau. • Ausgeglichener Typ mit langem Erntefenster. • Für Babyleaf- und Teen-Spinat. • Leicht gewölbtes ovales, festes Blatt mit gutem Shelf life. Tundra F1 Überzeugende Qualität im Sommer • HR: Pfs:1-13,15,16 • Babyleaf- / Teen-Spinat. • Intensiv dunkle Farbe. • Dickes, stark gewölbtes, geadertes Blatt. • Sehr gutes Shelf life. Für Informationen und Beratung zu unseren Sorten kontaktieren Sie bitte unsere Verkaufsberater oder unseren Verkaufsleiter. Verkaufsleitung Enza Zaden Deutschland Crop Sales Manager Matthias Bauer +49 162 34 73 829 m.bauer@enzazaden.de Salate I Spinat Matthias Keiper +49 172 61 03 570 m.keiper@enzazaden.de Kräuter I Bundzwiebeln Klemens Holz +49 172 62 18 307 k.holz@enzazaden.de Radies I Feldsalat I Kohlrabi I TakiiI I Kürbis I Zucchinin Rudi Jock +49 172 62 18 304 r.jock@enzazaden.de Verkaufsberater Norddeutschland David Stargardt +49 173 281 09 52 d.stargardt@enzazaden.de Rheinland & Papenburg Thomas Stelzl +49 172 63 49 349 t.stelzl@enzazaden.de Ostdeutschland Stephan Wackwitz +49 173 75 24 366 s.wackwitz@enzazaden.de Shelby F1 Shelby F1 Die Allroundsorte für Qualitätsspinat • HR: Pfs 1-13,15,16 • Ovales, festes Blatt, ideal als Babyleaf. • Mittel bis dunkelgrün, strukturiert, gewölbt. • Langes Erntefenster und sehr gute Nachernteeigenschaften in der Verpackung. Nordbaden, Nordwürttemberg & Filder Joachim Bayer +49 152 22 56 77 44 j.bayer@enzazaden.de Südbaden, Südwürttemberg & Schweiz Siegfried Ritter +49 172 62 52 002 s.ritter@enzazaden.de Niederbayern, Tirol, Salzburg & Oberösterreich Gerhard Lauer +49 172 62 52 001 g.lauer@enzazaden.de Niederösterreich, Wien, Burgenland, Steiermark & Kärnten Ivan Grgic +43 664 12 31 877 i.grgic@enzazaden.de Franken & Bayern John Cartwright +49 172 63 15 991 j.cartwright@enzazaden.de Rheinland-Pfalz & Südhessen: Pflanzgemüse & Speisezwiebeln Andreas Gemmar +49 172 63 45 397 a.gemmar@enzazaden.de Erntetabelle Freiland Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Trailboss F1 (E03D.1042)* Shelby F1 Tundra F1 Diese Anbauempfehlung wurde aufgrund unserer Erfahrung in Zusammenarbeit mit Praxisbetrieben erstellt. Qualitätseigenschaften sind neben der Sortenwahl wesentlich von Kulturmethoden, Witterung, Lagertechnik und deren Einflüssen abhängig. Deshalb kann Enza Zaden keine Gewähr auf die in der Tabelle und Beschreibungen eingetragenen Daten geben. *in Zulassungsprüfung Rheinland-Pfalz & Südhessen: Sägemüse Andreas Becker +49 152 061 00 324 a.becker@enzazaden.de Fachhandel D, AT, CH & Industriekräuter Jochen Fey +49 172 72 84 436 j.fey@enzazaden.de Disclaimer Descriptions, recommendations and illustrations in brochures and leaflets shall correspond as closely as possible to tests and practical experience and are subject to typographical and/or printing errors. This information shall be provided to assist professional growers and users, whereby variable local conditions must be taken into account. Under no circumstances shall Enza Zaden accept liability based on such information for deviating results in the cultivated product. Current information concerning the resistances is available on www.enzazaden.com. 26 | Enza Zaden Enza Zaden | 27

Enza Zaden Brochures