Views
9 months ago

Melon 2019

  • Text
  • Enza
  • Zaden
  • Plante
  • Makeba
  • Champ
  • Plantation
  • Bonne
  • Taux
  • Saison
  • Calibre
  • Melon

Calendriers Charente /

Calendriers Charente / Vendée Résistances Dispo BIO Mars Avril Mai Juin Juillet Août Sept. Variétés HR IR 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Chenilles, bâches et plein champ Kenza F1 Fom:0,1,2 Px:1,2,5 Makeba F1 (E25C.00380) Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag E25C.00439 F1 Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag Orakle F1 Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag Kadenza F1 Fom:0,1,2 Px:1,2,5 Kenavo F1 Fom:0,1,2 Px:1,2,5 Ag E25C.00440 F1 Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag Légende : plantation | plantation sous certaines conditions | semis direct | récolte Résistances : voir page 13 Poitou Résistances Dispo BIO Mars Avril Mai Juin Juillet Août Sept. Variétés HR IR 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Chenilles, bâches et plein champ Makeba F1 (E25C.00380) Fom:0,1,2 Px:1,2,5 Ag E25C.00439 F1 Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag Kenavo F1 Fom:0,1,2 Px:1,2,5 Ag Orakle F1 Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag E25C.00440 F1 Fom:0,1,2 Fom:1-2 Px:1,2,5/Ag Kadenza F1 Fom:0,1,2 Px:1,2,5 Légende : plantation | plantation sous certaines conditions | récolte Résistances : voir page 13 18 | Enza Zaden

Une équipe de techniciens à votre service Équipe commerciale PACA, Corse Chef produit melon Lionel Juan 06 22 19 41 83 l.juan@enzazaden.fr Grand Ouest Thomas Dupuy 06 10 44 00 44 t.dupuy@enzazaden.fr PACA Thomas Horig 06 10 44 00 46 t.horig@enzazaden.fr PACA Marie Gallon 06 62 96 28 94 m.gallon@enzazaden.fr Languedoc-Roussillon Julie Chibaudel 06 14 49 48 95 j.chibaudel@enzazaden.fr Sud-Ouest Céline Sabathier 06 10 44 02 60 c.sabathier@enzazaden.fr Sud-Ouest Simon Gilles 07 76 17 03 19 s.gilles@enzazaden.fr Responsable Sud France Yann Delmas 06 10 44 02 26 y.delmas@enzazaden.fr Service Administration Des Ventes Responsable Corinne Da Silva 02 41 52 23 87 c.dasilva@enzazaden.fr Assistante commerciale Assistante commerciale Caroline Pirrault Claudia Charruau 02 41 52 15 45 commande@enzazaden.fr Enza Zaden | 19

Enza Zaden Brochures