Views
5 months ago

Catalogue jeunes pousses et aromatiques 2019

  • Text
  • Jeunes
  • Zaden
  • Enza
  • Rouge
  • Couleur
  • Cultures
  • Abri
  • Champ
  • Plein
  • Feuille

Une équipe à votre

Une équipe à votre service Equipe commerciale Nord France Bassin Parisien, Hauts de France Sébastien Ferté 06 10 44 06 61 s.ferte@enzazaden.fr Normandie, Val de Loire Bernard Loyer 06 10 44 08 22 b.loyer@enzazaden.fr Grand Ouest Thomas Dupuy 06 10 44 00 44 t.dupuy@enzazaden.fr Bretagne Hervé Péden 06 10 44 00 29 h.peden@enzazaden.fr Nantes, Poitou-Charentes Stéphane Pavy 06 10 44 00 13 s.pavy@enzazaden.fr Nantes Alexis Payraudeau 07 75 11 70 57 a.payraudeau@enzazaden.fr Rhône-Alpes Chef produit salade Sud France Ludovic Jagu 06 25 25 17 35 l.jagu@enzazaden.fr Sommaire Romaine 4 Batavia 6 Feuille de chêne 8 Type incisé 9 Lollo 10 Roquette sauvage 11 Epinard 12 Persil 13 Basilic 14 Aneth 15 Cerfeuil 15 Ciboulette 15 Coriandre 15 PACA Thomas Horig 06 10 44 00 46 t.horig@enzazaden.fr PACA Marie Gallon 06 62 96 28 94 m.gallon@enzazaden.fr PACA, Corse Lionel Juan 06 22 19 41 83 l.juan@enzazaden.fr Languedoc-Roussillon Julie Chibaudel 06 14 49 48 95 j.chibaudel@enzazaden.fr Sud-Ouest Simon Gilles 07 76 17 03 19 s.gilles@enzazaden.fr Sud-Ouest Céline Sabathier 06 10 44 02 60 c.sabathier@enzazaden.fr Responsable Sud France Yann Delmas 06 10 44 02 26 y.delmas@enzazaden.fr Service Administration des Ventes Responsable Corinne Da Silva 02 41 52 23 87 c.dasilva@enzazaden.fr Assistante commerciale Caroline Pirrault 02 41 52 15 45 commande@enzazaden.fr Assistante commerciale Claudia Charruau Avertissement : Nos conseils et cycles de végétation ne sont donnés qu’à titre indicatif. Ils ne sauraient en aucun cas constituer des engagements contractuels ou comporter une garantie de récolte. Légende : : variétés disponibles en semences biologiques. Tarif sur demande. • HR : Haute Résistance • IR : Résistance Intermédiaire • LMV:1: Lettuce Mosaic Virus • Bl : Bremia lactucae • Nr:0 : Nasonovia ribisnigri biotype 0 • Pb : Pemphigus bursarius • TBSV : Tomato Bushy Stunt Virus

Enza Zaden Brochures